ХК «Тамбов» всухую переиграл «Буран»

Янв 26, 2021
0
287

Сегодня, 26 января, хоккейный клуб «Тамбов» провёл второй матч домашней серии. В дерби Черноземья наша дружина сыграла с «Бураном» и одержала победу. «Сухарь» оформил Игорь Сапрыкин, а в целом игра не изобиловала голевыми моментами. В первые сорок минут поединка шайб заброшенных не было. А в третьем периоде их было две. Сперва «волки» затолкали шайбу в ворота гостей. Судьи смотрели видеоповтор очень долго и пристально. И всё-таки гол засчитали. А на последней минуте игры Соколов установил окончательный счёт, поразив пустые ворота. Очень важные два очка в копилку «Тамбов». Это, в данном случае, самое главное.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Регулярный чемпионат.

26 января 2021. Тамбов. ЛДС «Кристалл».  500 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Буран» (Воронеж) –  2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

«Тамбов»: Сапрыкин; Шакуров – Волосенков, Шайхулов – Макаренко –  М. Казаков; Желдаков – Кузнецов, Ткаченко – Мещеряков – Жилов (К); Сухов – Полохов, Дельнов – Соколов – К. Казаков; Кривошеев – Антоновский, Клочков – Бойчук – Расулов.

«Буран»: Виноградов; Афанасьев – Калинин, Демидов (К) – Чиглинцев – Макаров; Лукичев – Ковалев, Лукин – Яценко – Подшендялов; Ванин – Бычков, Червоненко – Иванов – Шипилов; Баланов – Черников, Лисин – Николаев – Галимов.

Голы: 1:0 – Мещеряков (Ткаченко, Полохов, 52.40); 2:0 – Соколов (Дельнов, 59.31, п.в.)

Броски: 35 (12 + 14 + 9) – 25 (6 + 6 + 13)

Судейская бригада: МОЧАЛОВ, ГОРДИЕНКО. Бойкин, Полетаев.

Штраф:  0 – 2

Следующий поединок тамбовчане проведут 28 января с новокузнецким  «Металлургом». Этот матч должен был состояться еще в первом круге, но сыгран будет только сейчас. Более того, «волки» сразятся с «кузней» дважды подряд. Ну а мы болеем за наших!