ХК «Тамбов» всухую проиграл «Горняку-УГМК»

Янв 19, 2022
0
172

Сегодня, 19 января, хоккейный клуб «Тамбов» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги провел свой очередной матч.  В родных стенах «волки» проиграли «Горняку-УГМК» со счётом 0:3. Все основные события были во второй половине встречи. Кузнецов счёт открыл на 32-й минуте встречи, воспользовавшись классной передачей Воронкова из-за ворот. Ну а в третьем периоде Валитов зарядил от синей линии и 0:2. Василий Филяев поставил точку в игре, попав из своей зоны по пустым воротам. «Горняки» заслужили победу в этой встрече, а «волки» не наиграли на очки.

ВХЛ – Кубок шёлкового пути. Регулярный чемпионат.

19 января 2022. Тамбов.  ЛДС «Кристалл».  520 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

«Тамбов»: Доненко; Семенов – Арбузов, Караваев – Игнатушкин – Кокарев (К); Сухов – Дубинин, Жилов – Мещеряков – Алешин; Семенеко – Киселев, Ушаков – Хабаров – Ковальский; Расулов – Корчагин – Зиновьев; Антоновский.

«Горняк»: Романов; Переляев – Валитов, Ивашов – Филяев – Кизимов; Сушинский (К) – Федоров, Гришаков – Баранов – Кузнецов; Леонтьев – Гатиятулин, Воронков – Алексеев – Рассейкин; Суслов – Лоза – Носков; Журавлев.

Голы: 0:1 – Кузнецов (Воронков, 31.42); 0:2 – Валитов (Филяев, Переляев, 46.26); 0:3 – Филяев (Сушинский, 59.38, п.в.)

Броски: 23 (7 + 9 + 7) – 32 (11 + 6 + 15)

Судейская бригада: ТИХОМИРОВ, МОЧАЛОВ. Мамлин, Кривоносов.

Штраф: 10 – 8

Следующий матч подопечные Алексея Ваулина проведут 21 января. Соперник – курганский «Зауралье». Начало встречи в 18.30.