ХК «Тамбов» всухую уступает пермскому «Молоту»

Сен 10, 2021
0
98

Сегодня, 10 сентября, хоккейный клуб «Тамбов» провёл свой третий поединок в рамках регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2021/2022. После поражения в Ижевске тамбовчане наверняка ехали в Пермь с одной целью – победить. Ну или минимум набрать очки. «Молотобойцы» лихо начали сезон, победив в двух матчах из двух. И сегодня пермяки одержали уверенную победу. «Волки» так и не сумели пробить Игоря Тяло. Как итог – унылое поражение. Причём хозяева были сильнее не только по итогу матча, но и по итогам каждого отдельно-взятого игрового периода. В первом пермяки пробили тамбовские ворота дважды, а во втором и третьем периодах ещё по разу.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2021/2022. Регулярный чемпионат.

10 сентября  2021. Пермь. УДС «Молот».  Без зрителей.

«Молот» (Пермь) – ХК «Тамбов» –  4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

«Молот»: Тяло; Ерохин (К) – Ванин, Кондратьев – Шайхулов – Захарчук; Глебов – Мнацян, Цыганов – Шиафотдинов – Шубин; Миронов – Тювилин, Дарьин – Банников – Чефанов; Игошев – Капотов, Никулин – Воробьев – Зенчиков.

«Тамбов»: Доненко; Заборников – Баринов, Кокарев – Хабаров – Алёшин; Арбузов – Семенеко, Жилов (К) – Мещеряков – Иванов; Недилько – Дубинин, Расулов – Бицадзе – Михайлов; Клочков – Корчагин – Караваев;  Антоновский.

Голы: 1:0 – Зенчинов (Никулин, Капотов, 03.02); 2:0 – Цыганов (Шубин, Шиафотдинов, 11.34); 3:0 – Капотов (Воробьев, Игошев, 32.10); 4:0 – Чефанов (Тювилин, Банников, 53.08).

Броски: 29 (14 + 8 + 7) – 26 (11 + 7 + 8)

Судейская бригада: БАТУРИН, СМИРНОВ. Королев, Снегов.

Штраф:  2 – 4

12 сентября тамбовчане завершат своё выездное турне в Нефтекамске. Соперник – «Торос». Будет нелегко, безусловно. Тем не менее, верим в победу наших парней!