ХК «Тамбов» выиграл у подмосковного «Динамо»

Дек 27, 2020
0
298

Сегодня, 27 декабря, хоккейный клуб «Тамбов» в рамках чемпионата ВХЛ играл с подмосковным «Динамо». Клубом, который до приезда в Тамбов одержал пять побед подряд, а «волки» уступили трижды. Но в очном поединке чёрно-белые сумели взять верх и два важнейших очка. В первом периоде Павел Ткаченко счёт открыл, а во втором гости его сравняли, использовав большинство. Но в третьей двадцатиминутке победной стала шайба Григория Желдакова на 50-й минуте. А на последней минуте хозяева поразили пустые ворота. Как итог – 3:1. Важно и то, что «Тамбов» не дал набрать очки динамовцам и догнал их по очкам в турнирной таблице.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Регулярный чемпионат.

27 декабря 2020. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 450 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Динамо» (Московская область) – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

«Тамбов»: Мольков; Сухов – Полохов, Соколов – Бойчук – Ковалев; Шакуров – Волосенков, Дельнов – Шайхулов –  Казаков; Желдаков – Стариков, Ткаченко – Мещеряков – Жилов (К); Кривошеев – Антоновский, Клочков – Ковальский – Расулов.

«Динамо»: Кузнецов; Грязев – С. Алексеев, Кокарев (К) – Липанов – Я. Алексеев; Семенеко – Кожемякин, Верба – Михайлов – Чебыкин; Казаманов – Осин, Тринеев – Злодеев – Баринов; Толпегин – Гофман, Корчемкин – Бицадзе – Бешаров.

Голы: 1:0 – Ткаченко (Стариков, 13.48); 1:1 – Чебыкин (Кокарев, Семенеко, 31.31, бол.); 2:1 – Желдаков (Ковалев, Стариков, 49.55); 3:1 – Казаков (Полохов, Шайхулов, 59.49, бол., п.в.)

Броски: 27 (10 + 7 + 10) – 26 (9 + 8 + 9)

Судейская бригада: МОЧАЛОВ, НЕСТЕРОВ. Журавлев, Шарапов

Штраф:  12 – 35

Заключительный матч этой домашней серии и вообще календарного года будет сыгран с московской «Звездой». Этот поединок состоится 29 декабря, начало в 18.30. Болеем за наших!