ХК «Тамбов» вырвал победу у ЦСК ВВС

Окт 29, 2015
0
991

Тамбовские хоккеисты выиграли пятый матч подряд, закрепившись тем самым на третьей строчке в турнирной таблице. На этот раз в очень упорной борьбе повержен самарский ЦСК ВВС со счётом 2:1. Эта победа обеспечила тамбовчанам место в первой тройке по итогам первого круга первенства ВХЛ.

Встреча с «лётчиками» из Самары представлялась для тамбовского клуба самой сложной в домашней серии из шести игр. Всё-таки соперники практически весь нынешний сезон идут нога в ногу. До текущего матча волжане уступали нашим хоккеистам лишь одно очко и в случае победы опережали бы тамбовскую команду.

«Чёрно-белые» же, после удачных игр с клубами из Нижнего Тагила и Барнаула, явно намеривались продолжить свою беспроигрышную серию и порадовать собравшихся болельщиков победой над принципиальным соперником. Ведь не секрет, что для тамбовского фан-сектора команда из Самары является особым раздражителем.

В свою очередь гости в прошлом туре дали настоящий бой одному из лидеров лиги – «Ростову», уступив южанам на выезде лишь в серии буллитов. Так что игра между тамбовчанами и самарцами обещала быть интересной.

Матч начался для хозяев более чем удачно. Уже на второй минуте встречи в составе ЦСК ВВС был удалён игрок. За удар соперника клюшкой отдыхать на две минуты поехал Сергей Абрамов. Однако сидеть на скамейке штрафников ему было суждено недолго. Не прошло и двадцати секунд с момента удаления, как за воротами Никиты Скатова загорелся красный свет.

Антон Хало и Алексей Данилов вывели на ударную позицию лучшего бомбардира команды Дмитрия Орлова, который и открыл счёт в матче – 1:0. А через пару минут уже сам Хало имел возможность удвоить преимущество тамбовчан, но не смог переиграть вратаря гостей.

В ответной атаке самарцы могли наказать хозяев за расточительность, выйдя два в одного, но здорово сыграл уже страж ворот тамбовской команды Юрий Николов. В середине периода вратарь «чёрно-белых» ещё раз выручил своих партнёров, после того как волжане выкатились три в одного.

Второй период проходил в равной борьбе. Тамбовские хоккеисты дважды играли в большинстве, но наказать соперника за удаления Александра Комисарчука и Сергея Шиханова так в итоге и не смогли. Заброшенных шайб зрители так и не увидели.

В середине заключительного периода гостям всё-таки удалось сравнять счёт. После броска Кирилла Банникова шайба отскочила к Василию Шутову, который успешно сыграл на добивании – 1:1.

После того как на табло загорелись две единицы, по-настоящему включился тамбовский фан-сектор, погнавший команду вперёд. Однако все атаки тамбовчан ликвидировал здорово игравший Скатов. Но и он не смог спасти самарцев, когда Павел Никулин на 56 минуте в падении буквально вколотил шайбу в ворота ЦСК ВВС – 2:1. Отыграться во второй раз гости уже не смогли. «Тамбов» выигрывает пятый матч подряд и утверждается не третьем месте в первенстве.