ХК “Тамбов” взял реванш в Ростове-на-Дону

Фев 14, 2016
0
710

Тамбовские хоккеисты нанесли поражение лидеру текущего сезона “Ростову”. Наша команда одержала красивую выездную победу со счётом 1:4.

В первом периоде собравшиеся на матче зрители заброшенных шайб не увидели. Самое интересное началось ближе к экватору встречи. На 33-й минуте тамбовчанам удалось убежать в контратаку. Сергей Гриф и Павел Тапильский вывели на ударную позицию Илью Федосова, который открыл счёт в игре – 0:1.

Почти сразу после заброшенной шайбы тамбовские хоккеисты остались в меньшинстве. За подножку был удалён Павел Никулин.  Хозяева устроили настоящий штурм ворот “Тамбова”, но вратарь “чёрно-белых” Дмитрий Хозяшев трижды выручил свою команду от, казалось бы, неминуемой пропущенной шайбы.

Как говорится, не забиваешь ты – забивают тебе. Вышедший со скамейки штрафников Никулин увеличил преимущество тамбовчан до 0:2. На этом вторая двадцатиминутка закончилась.

В начале третьего периода ростовчанам удалось размочить счёт. Сделал это Андрей Леонов – 1:2. В дальнейшем игра проходила с преимуществом “Ростова”, игроки обеих команд часто удалялись, но заброшенных шайб всё не было. И лишь за три минуты до конца Александр Величинский ставит хозяев в крайне затруднительное положение, забрасывая третью шайбу – 1:3.

Ростовская команда всё-таки решила снять вратаря в самой концовке, но дивидендов это уже не принесло. Наоборот, “Тамбову” удалось отличиться в четвёртый раз. Шайба на счету Павла Тапильского. Впервые в этом сезоне нашей команде удалось обыграть чемпиона на его площадке.