ХК «Тамбов» забил «Горняку», но для победы этого не хватило

Фев 26, 2021
0
285

Сегодня, 26 февраля, хоккейный клуб «Тамбов» провёл третий матч серии 1/8 финала Кубка Петрова с учалинским «Горняком». Отметим, что это первый домашний поединок для «волков» на таком уровне. Два гостевых матча чёрно-белые уступили, и вот были полны решимости взять реванш у уральского коллектива. Но этому сбыться было не суждено. Начали обе команды здорово. И, казалось, что преимущество на стороне «волков». Но удаление и первый гол в большинстве гостей в этой серии. После этого «Горняк» играл и 5 на 3 и 5 на 4, но «Тамбов» выстоял. Во втором периоде судьи назначили буллит, но Владимир Галкин взял и его, переиграв Павла Ткаченко. Второй период вообще оказался богат на удаления. И «Тамбов» поиграл в двойном численном преимуществе, и вновь «Горняк», но заброшенные шайбы были лишь в третьем периоде. Обидин оформляет дубль, вновь реализовывая лишнего. Но вскоре и тамбовчанам удалось пробить Галкина. Василий Жилов реализовал тамбовское большинство. Под конец третьего игрового отрезка наши парни играли в формате 6 на 4, но сравнять счёт и перевести игру в овертайм – не смогли. Как итог – третье поражение «Тамбова» в серии.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Кубок Петрова. Третий матч.

26 февраля 2021. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 700 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Горняк» (Учалы) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

«Тамбов»: Сапрыкин; Кривошеев – Антоновский, Соколов – Бойчук – Ковальский; Шакуров – Волосенков, М. Казаков – Шайхулов – Ткаченко; Кузнецов – Желдаков, Жилов (К) – Мещеряков – Дельнов; Полохов – Сухов, Клочков – Макаренко – Расулов.

«Горняк»:  Галкин; Сушинский (К) – Федоров, Шалагин – Дербенев – Обидин; Севостьянов – Леонтьев, Назаров – Митякин – Ивашов; Цветков – Озеров, Воронков – Лоза – Гришаков; Островский – Грачев, Баранов – Суслов – Дяденькин.

Голы: 0:1 – Обидин (07.11, бол.); 0:2 – Обидин (Шалагин, Сушинский, 53.54, бол.); 1:2 – Жилов (Бойчук, 56.04, бол.)

Нереализованный буллит: Ткаченко (24.23)

Броски: 32 (5 + 12 + 15) – 25 (9 + 9 + 7)

Судейская бригада: БЕЛЯЕВ, КОНДРАТЬЕВ. Журавлев, Волков.

Штраф:  18 – 39

Счет в серии: 0 – 3

27 февраля ХК «Тамбов» и «Горняк» проведут четвертый матч серии. Пожелаем черно-белым победы в этой игре. Ну а мы болеем за наших!