ХК «Тамбов» закончил выезд победой в Верхней Пышме

Окт 6, 2021
0
176

Сегодня, 6 октября, хоккейный клуб «Тамбов» завершил вторую выездную серию в сезоне чемпионата ВХЛ. В Верхней Пышме «волки» обыграли крепкий «Горняк-УГМК», который штурмуем ТОП-5 турнирной таблицы. И обыграй сегодня тамбовчан хозяева попали бы в пятерку, но чёрно-белые не настроены были уступать на выезде четыре из четырех. В первом периоде прекрасный бросок Артема Расулова вывел нашу команду вперед. Во второй двадцатиминутке Караваев и Алешин отправили голкипера хозяев Исаева отдыхать. Вскоре «Горняк» сумел отквитать две шайбы. Но в третьем периоде дебютная шайба Елисеева в чёрно-белой форме решила исход поединка. Победа и два очка в копилку. Всего на этом выезде тамбовчане набрали 50% очков (четыре из восьми), что является вполне себе хорошим показателем. Но важнее всего – победа.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2021/2022. Регулярный чемпионат.

6 октября  2021. Верхняя Пышма. ЛА им. А. Козицына.  119 зрителей.

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) –  ХК «Тамбов» –  2:4 (0:1, 2:2, 0:1)

«Горняк»: Исаев (00.00 – 27.27), Романов (27.27 – 59.25); Севостьянов – Леонтьев, Ивашов – Дербенев – Кизимов; Сушинский (К) – Валитов, Гришаков – Еркин – Воронков; Озеров – Гареев, Бледнов – Филяев – Баранов; Шикун – Островский, Суслов – Алексеев – Лоза.

«Тамбов»: Доненко; Баринов – Арбузов, Кокарев – Корчагин – Расулов; Сухов – Чегошев, Подшендялов – Елисеев – Алешин; Недилько – Дубинин, Жилов (К) – Бицадзе – Караваев; Семенеко – Кутаяков, Ушаков – Хабаров – Калашников.

Голы: 0:1 – Расулов (Кокарев, Чегошев, 03.41); 0:2 – Караваев (Сухов, 25.01, бол.); 0:3 – Алешин (27.27); 1:3 – Баранов (Филяев, 36.01); 2:3 – Дербенев (Ивашов, Кизимов, 36.40); 2:4 – Елисеев (Недилько, Семенеко, 52.32)

Броски: 28 (6 + 11 + 11) – 22 (5 + 9 + 8)

Судейская бригада: СМИРНОВ, СЮРДЯЕВ. Станковский, Бобыкин.

Штраф:  10 – 6

Теперь впереди домашняя серия матчей. 11 октября «Тамбов» сыграет с «Барсом», 13 октября с «Дизелем», 15 числа с ЦСК ВВС, а завершат четырехматчевую домашнюю серию 17 октября поединком с тольяттинской «Ладой». Остаётся лишь верить, что игры пройдут со зрителями на трибунах. И наши парни одержат четыре победы в этих поединках.