Хоккеисты “Державы” обыграли “Липецк”

Сен 3, 2016
0
1033

Тамбовчане вновь одержали победу над командой из соседнего города. На этот раз со счётом 4:2.

В субботу, 3 сентября, на льду дворца спорта “Кристалл” скрестили клюшки ХК “Держава” и МХК “Липецк”. Соперники уже встречались между собой на этой неделе в Липецке и тогда уверенную победу одержали наши хоккеисты, одолев хозяев площадки со счётом 4:8.

В первом периоде сегодняшней игры собравшиеся зрители заброшенных шайб так и не увидели.

Всё самое интересное началось во второй двадцатиминутке. Владислав Бабарико с передачи Максима Носкова открыл счёт в матче – 1:0. Затем Дмитрий Зобков довёл преимущество тамбовчан до двух шайб – 2:0.

Правда, в самой концовке периода липчанам удалось реализовать численное преимущество и свести разницу в счёте до минимума – 2:1.

В заключительном отрезке игры гости вновь получили право на игру в большинстве, но на этот раз шайба влетела уже в их ворота. Ошибкой липецких хоккеистов воспользовался Никита Караулов, забросив в меньшинстве – 3:1.

В последнем периоде команды обменялись шайбами. На 48 минуте встречи Андрей Жвачкин в четвёртый раз переиграл вратаря “Липецка” – 4:1, но спустя две минуты гости также ответили заброшенной шайбой. Как итог – победа “Державы” 4:2.