Хоккеисты “Державы” проигрывают первый матч против Поволжской академии

Ноя 6, 2018
0
622

6 ноября в Казани на ледовой арене “Зилант” стартовал четвертый тур чемпионата СХЛ, где хозяева льда – ХК “ПГАФК” принимают хоккеистов ТГУ имени Г.Р. Державина. ХК “Держава” лидировал по ходу встречи, однако уступил со счётом 2:1.

Напомним, что буквально пару дней назад подопечные Дмитрия Зобкова были в Уфе, где играли против местного “Алтына”. Команды разошлись миром – по одной победе.

Сегодня хоккеистов ТГУ ждал не менее грозный соперник – Поволжская академия всегда славилась сильным хоккеем, студенческим в том числе. Что не помешало ХК “Держава” взять бразды в свои руки уже на первой минуте встречи – благодаря красивой комбинации в зоне соперника счёт открыл Глеб Заречный – 0:1. Ворота тамбовской дружины сегодня защищал Никита Маслов.

И “Держава” могла забрасывать ещё и ещё, но шайба не летела больше в сетку ворот ПГАФК. Плюс череда ненужных и непонятных удалений дала о себе знать. Во втором периоде хозяева сравнивают счёт. А в третьем казанцы вышли вперед, благодаря неимоверным усилиям и возможной травме для нападающего.

К чести тамбовчан заметим, что команда держалась отлично, в некоторых аспектах даже переигрывали казанцев. Но удача сегодня оказалась на стороне Казани. 7 ноября состоится ответный матч между командами, начало матча в 10:00. Трансляция будет доступна на канале СХЛ.