Игорь Неучев: “Ставили задачу попасть в призёры”

Дек 9, 2015
0
948

Сборная команда Черноземья, которая комплектовалась на основе игроков тамбовской Академии футбола 1998 г.р., стала третьей на финальном турнире первенства России по футболу среди сборных юношеских команд субъектов РФ и МРО Федерации футбола. О выдающемся результате наших футболистов мы поговорили с наставником тамбовчан Игорем Неучевым.

В стане сборной представлены были и 4 футболиста из Курска, остальные игроки – воспитанники местной Академии футбола, подопечные Игоря Неучева и Игоря Истомина.

Игорь Николаевич, какую задачу ставили команде?

Ставили задачу попасть в призёры, но погода внесла коррективы в тренировочный процесс, выпал снег, и если бы мы заняли место в середине, то согласился бы, так как форма ребят была не “ах”.

По Вашему мнению, какую игру показывала команда Черноземья на протяжении соревнований?

Мы набирали по ходу турнира. После проигрыша в полуфинале настроение было не очень, но ребята были настроены выиграть 3 место…

Какую встречу назовете самой интересной?

Самыми интересными считаю две игры. Это матч со сборной ЮФО, который мы выиграли 3:1 и вышли в полуфинал, кстати команда ЮФО и заняла 1 место, и встреча за 3 место, в которой всё решалось в послематчевых пенальти. В основное время матч закончился со счетом 2:2, а по пенальти мы победили 6:5.

Как оцените результат?

Результатом очень доволен, сборная Черноземья только четыре раза с 1997 года становилась призёром Первенства России, последний раз в 2004 году, к тому же за 3 место ребятам присвоят звания КМС.