Илья Попов стал бронзовым призером чемпионата России после пересмотра результата поединка

Дек 5, 2020
0
543

В полуфинале чемпионата России по боксу воспитанник моршанского бокса Илья Попов, представляющий Санкт-Петербург, провел поединок против туляка Ильи Шакирова. Результатом боя стала бронзовая награда Попова и выход в финал Шакирова.

Изначально в поединке с Ильей Шакировым судьи отдали победу Илье Попову. Проигравшая бой сторона подала апелляцию. Поединок был пересмотрен несколько раз и в результате итог поединка был изменен. А Илья Попов занял третье место чемпионата России по боксу среди мужчин весовой категории до 63 кг.

В финале Шакиров уступил представителю Оренбургской области Габилу Мамедову и стал серебряным призером.

Уступившие в полуфиналах боксеры были награждены бронзовыми медалями чемпионата России 2020 года. Также каждому спортсмену были вручены денежные сертификаты на сумму в 125 тысяч рублей.