Историки и юристы – лучшие дротисты в ТГУ

Фев 27, 2020
0
229

26 февраля в легкоатлетическом манеже ТГУ прошло первенство университета по дартсу среди студентов. Результаты этих соревнований пошли в зачет вузовской Спартакиады. Физкультурники далеко не первые, как среди юношей, так и у девушек.

На меткость себя проверили студенты 1-4 курсов Державинского университета, как юноши, так и девушки. Каждая команда состояла из 5 участников, зачёт выполнили по четырём лучшим.

Главный судья соревнований – рефери международной категории – Владислав Николаевич Каменских.

vBr-JG5W26Q

В командном зачете среди девушек лучший результат показали студентки Факультета истории, мировой политики и социологии – 285 очков. Второе место у девчонок из Факультета физической культуры и спорта – 282 очка. Замкнул тройку лидеров Институт права и национальной безопасности – 264 очка. Последним стал Институт естествознания – 10 место и 172 очка в активе.

Ol5O_-OFpZY

Что касается личных результатов, то лучшей дротисткой ТГУ в этом году стала Мария Дудкина из Факультета истории, мировой политики и социологии (106 очков). Вторая – Анастасия Иванищева из Института права и национальной безопасности (93 очка). На одно очко меньше набрала Алина Гребенникова из Факультета культуры и искусств – третье место.

BTqo6xpRC8U

У парней в общекомандном зачёте победу праздновал Институт права и национальной безопасности (292 очка). Евгений Беззубцев из этого же института набросал дротиков на второе место в личном зачете (91 очко). Вторым стал Институт естествознания (273 очка), а Сергей Каравайцев – лучший дротист университета в личном зачете (103 очка). Третье место взял Медицинский институт (255 очков), Игорь Батушкин – медик, занявший третье место в личном зачете среди всех институтов и факультетов (83 очка). Мужской факультет филологии и журналистики, к сожалению, в аутсайдерах на 10 месте – 134 очка.

Спартакиада ТГУ продолжится соревнованиями по баскетболу в начале марта.