Итоги четвертого игрового дня финала первой лиги по волейболу

Мар 13, 2021
0
571

Сегодня, 13 марта, во дворце спорта «Антей» прошел второй игровой день финала первой лиги чемпионата России – Чемпионата ЦФО по волейболу среди женских команд. Участники турнира: «Тамбовчанка», «СШОР-Лестех» (Воронеж), «Белогорочка-БГТУ» (Белгород), ВК «Обнинск» (Обнинск), «Северянка-3-СШОР» (Череповец), «Шуяночка» (Ивановская обл.). Сегодня «Белогорочка» обыграла «Обнинск» с «сухим» счётом. Череповецкие девчата сломили сопротивление «Шуяночки». А «Тамбовчанка» обыграла «СШОР-Лестех» в четырёх партиях.

В первом матче игрового дня «Белогорочка» обыграла «Обнинск». И вроде по счёту всё понятно – 3 – 0. Но как белгородские девчата вытащили третий сет, уступая по его ходу с двузначным счётом, дорогого стоит. Но! Почти нечто подобное мы увидели в вечернем матче. Но до него был дневной поединок. «Шуяночка», которая вчера переиграла «Тамбовчанку» на тай-брейке, видимо, расплескала свои эмоции и уступила «Северянке» в четырех партиях. А вот «Тамбовчанка» едва не сотворила нереальное. В первой партии наши девочки уступали 9:20 «Лестеху», и едва не сравняли счёт! Но всё-таки уступили 23:25. Зато в последующих сетах тамбовчани показали кто в доме хозяин. 25:19, 25:20, 25:18 – вот счёт 2-3-4 сетов.

Расписание матчей 14 марта:

10.00 – «СШОР-Лестех» – «Обнинск»

12.30 – «Белогорочка-БГТУ» – «Шуяночка»

15.00 – «Тамбовчанка» –  «Северянка-3-СШОР»

Завтра, 14 марта, вновь состояться три матча. И тут ситуация интересная! Четыре команды: «Тамбовчанка», «Шуяночка», «Белогорочка» и «Северянка» имеют в своём активе по две победы и одному поражению. И в последний игровой день всё решится. Будет интересно! Следите за трансляциями в официальной группе волейбольного клуба «Тамбов» и болейте за наших девчат. Вперёд, «Тамбовчанка»!