Итоги первенства ЦФО по дзюдо среди юниоров до 21 года

Фев 9, 2016
0
765

Воспитанник отделения дзюдо СДЮСШОР «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Виталий Плешаков стал победителем первенства Центрального федерального округа среди юниоров и  юниорок до 21 года.

На прошедших соревнованиях Тамбовскую область представляли семеро дзюдоистов, прошедших отбор на областном первенстве. Двое спортсменов из тамбовской делегации вошли в число призёров.

Медаль высшей пробы завоевал подопечный Олега Плешакова и Евгения Быкова Виталий Плешаков. Он выступал в престижной весовой категории – до 100 кг.  Вместе с ним за право участвовать в первенстве России соревновались представители Орла, Твери, Рязани, Белгорода, Москвы и других регионов.

Тамбовчанин выиграл в трёх встречах и завоевал медаль высшей пробы, что даёт ему право участвовать в национальном первенстве. Вместе с ним на первенство России 2016 года, которое пройдет в Ростове-на-Дону в начале марта, отправится воспитанник ДЮСШ № 5 Николай Колесников.

Подопечный Сергея Борисовича Доровских выступал в одной из самых многочисленных категорий – до 60 кг. На его счету три победы, которые позволили подняться на третью ступень пьедестала почета