Итоги первенства ЦФО среди студентов по волейболу

Сен 18, 2020
0
739

Сегодня, 18 сентября, состоялся заключительный игровой день на первенство студенческой волейбольной ассоциации ЦФО среди студентов. Победу одержали студенты нашего университета. Девчата под управлением Ляны Кольцовой выиграли все три игры с разницей по сетам 9 – 0, а ребята ведомые Сергеем Шпагиным выиграли третий матч на турнире у студентов Орловского государственного университета, и тоже не дали усомниться в своей силе. У девушек второе место у студенток Белгородского государственного технологического университета, третье у Орла. У ребят ВГТУ (Воронеж) занял второе место, а студенты ЛГПУ (Липецк) замкнули тройку призёров. Поздравляем наших ребят и девчат. Молодцы!

ДЕВУШКИ

ОрёлГУ (Орёл) – ЛГПУ (Липецк) 3 – 0 (25:16; 25:22; 25:7)

ТГУ (Тамбов) –– БГТУ (Белгород) 3 – 0 (25:20; 25:19; 25:20)

У орловчанок, которые смотрелись на турнире чуть сильнее, не было проблем в матче против девушек из Липецка. Три сета – три уверенные победы. Во втором игровом отрезке липчанки обозначили небольшую интригу, но не более того. В итоге девушки из Орловского государственного университета занимают третье место.

А в решающем поединке в женской половине сетки сошлись наши девочки из ВК «Держава» и девушки из БГТУ (Белгород). Ведомые опытным наставником, гостьи пытались оказать сопротивление. Но всё-таки класс «Державы» был выше. В итоге победа, вновь со счётом 3 – 0 по сетам. Таким образом, наши девчата не проиграли ни одного сета на турнире и в итоге по праву стали сильнейшими волейболистками ЦФО. Браво!

ЮНОШИ

ВГПУ (Воронеж) –– ЛГПУ (Липецк) 3 – 0 (25:19; 25:21;25:21)

ТГУ (Тамбов) –– ОрёлГУ (Орёл) 3 – 0 (25:12; 25:18; 25:17)

В соревновании ребят сильнее оказались те, кто в первые два дня демонстрировал более взрослый волейбол. Воронежцы не без труда, но всё-таки в трёх сетах, превзошли соперников из Липецка. И заняли второе место на турнире. Студенты ЛГПУ на третьем месте. А тамбовчане не дали усомниться в своём превосходстве, обыграв орловских ребят всухую. Молодчики!

Закончен этот турнир. И очень радостно от того, что наши студенты по праву лучшие в ЦФО среди волейболистов. Отличная игра, убедительная победа!