Итоги первого дня волейбольного первенства ЦФО среди студентов

Сен 16, 2020
0
259

Сегодня, 16 сентября, состоялся первый игровой день в рамках первенства СВА ЦФО по волейболу среди студенческих команд. Среди девушек участвуют студены «ТГУ им. Г.Р. Державина», «ЛГПУ им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского» г. Липецк, «ОрёлГУ» (Орёл) и «БГТУ» (Белгород). У юношей в соревнованиях участие принимают команды из Тамбова, Воронежа, Липецка и Орла. Теперь о сегодняшних поединках более подробно.

ДЕВУШКИ

БГТУ (Белгород) – ЛГПУ (Липецк) – 3 – 0 (25:19; 25:22; 25:19)

ТГУ (Тамбов) – ОрёлГУ (Орёл) – 3 – 0 (25:16; 25:18; 25:16)

Игровой день открывали студентки Белгородского технического университета и ЛГПУ. Несмотря на то, что липчанки уступили «всухую», борьба была на протяжении каждого отдельно-взятых сетов. Но в концовках каждого из игровых отрезков сильнее были девушки из Белгорода.

Во втором поединке девчата из ВК «Держава» выиграли куда более уверенно. Орловчанки было навязывали борьбу, но класс у наших красавиц всё-таки выше. Заслуженная победа и вполне закономерные 3 – 0 по сетам. Завтра Белгород сыграет с Орлом, а Тамбов с Липецком.

ЮНОШИ

ОрёлГУ (Орёл) – ВГПУ (Воронеж) – 1 – 3 (25:21; 17:25; 18:25; 21:25)

ТГУ (Тамбов) – ЛГПУ (Липецк) – 3 – 1 (25:18; 25:27; 25:10; 25:16)

Третий матч игрового дня и первый у юношей открывали студенты Орловского государственного университета и Воронежа. Эта игра была поинтереснее с точки зрения интриги, чем две игры у девушек. Воронежцы уступили первый сет, зато в дальнейшем не дали возможности усомниться в своём превосходстве. Как итог – победа в четырех сетах.

В четырёх же сетах мужской ВК «Держава» обыграл команду Липецкого государственного педагогического университета. Тут тоже без интриги не обошлось. В первом сете команда до поры до времени шли нога в ногу, но в концовке наши парни вырвались вперед и удержали комфортное преимущество. Чего не сделали в сете втором. По ходу которого «Держава» вела с разницей семь мячей, но затем, при счёте 19:16 довели дело до нервной концовки. Шутка ли, подряд липчане забили восемь мячей. Но тамбовчане отыгрались со счёта 20:24. Но всё-таки чуть удачливее были гости. Зато в третьем и четвёртом сетах на площадке царила лишь одна команда – «Держава». Уверенная победа наших ребят.

Расписание игрового дня 17 сентября (четверг)

Девушки

10.00 – БГТУ (Белгород) – ОрёлГУ (Орёл)

12.30 – ТГУ (Тамбов) – ЛГПУ (Липецк)

Юноши

15.00 – ЛГПУ (Липецк) – ОрёлГУ (Орёл)

17.30 – ТГУ (Тамбов) – ВГПУ (Воронеж)

Закончен первый игровой день. Команды вошли в игровой тонус. Будьте уверены, что завтра матчи будут весьма интересными. А чтобы не пропустить прямые видеотрансляции следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети во «ВКонтакте». Также трансляции доступны в группе ВК «Тамбов»