Итоги соревнований студенческого волейбольного турнира

Мар 27, 2021
0
879

Сегодня, 27 марта, в Тамбове прошёл пятый и заключительный игровой день первенства Студенческой волейбольной ассоциации среди мужских и женских команд ЦФО. Девчата ТГУ-2 не смогли забраться в тройку призёров, уступив ВГПУ. А наша основная женская команда по всем статьям обыграла ВлГУ в трёх сетах. Причём, особой борьбы не было. Наши парни тоже уверенно выиграли свой матч и тоже заняли первое место в этих соревнованиях. Отметим, что у мужчин ВГПУ тоже предоставили возможность выступить на Всероссийских студенческих играх вместе с «Державой». Наши парни уже были удостоены этой чести, выиграв на Кубке СВА, который проходил в ноябре 2020 года в Москве. Поздравляем и наших девчат. Они получили право выступить на Всероссийских студенческих играх, которые пройдут в Вологде в мае этого года.

Результаты матчей 27 марта

Девушки

Матч за 5-6 место БГТУ – ОГУ – 3 – 0

Матч за 3-4 место ТГУ-2 – ВГПУ – 0 – 3

ФИНАЛ – ТГУ – ВлГУ – 3 – 0 (25:13, 25:17, 25:13)

Юноши

ВлГУ – ВГЛТУ – 0 – 3

ЛГПУ – ИГХТУ – 2 – 3

ТГУ – ВГПУ 3 – 0

Отличное завершение турнира. Наши команды обеспечили себе первые места. И теперь будут играть с лучшими из лучших. Но для нас «Держава» всё равно лучшая. В любом виде спорта!