Итоги третьего игрового дня финала первой лиги по волейболу

Мар 12, 2021
0
478

Сегодня, 12 марта, во дворце спорта «Антей» прошел второй игровой день финала первой лиги чемпионата России – Чемпионата ЦФО по волейболу среди женских команд. Участники турнира: «Тамбовчанка», «СШОР-Лестех» (Воронеж), «Белогорочка-БГТУ» (Белгород), ВК «Обнинск» (Обнинск), «Северянка-3-СШОР» (Череповец), «Шуяночка» (Ивановская обл.). Сегодня «СШОР-Лестех» одержал первую победу на турнире, обыграв «Белогорочку». «Северянка-3-СШОР» была сильнее «Обнинска». А вот «Тамбовчанка» уступила «Шуяночке» на тай-брейке, потерпев первое поражение на этих соревнованиях.

В первом матче игрового дня «СШОР-Лестех» уверенно переиграл «Белогорочку» со счётом 3 – 0. По всей видимости, белгородские волейболистки оставили много эмоций после вчерашней победы над череповецкими девчатами. Которые, в свою очередь, уверенно переиграли «Обнинск». Тоже в трёх партиях. А вот вишенкой на тортике сегодня был вечерний поединок. «Тамбовчанка» и «Шуяночка» в предыдущие два дня одержали по две победы и в очном споре решали: кто пойдет без поражений дальше. К сожалению, наши девочки уступили на тай-брейке. Счёт по партиям: 22:25; 25:18; 25:27; 25:12; 13:15.

Расписание матчей 13 марта:

11.00 – «Белогорочка-БГТУ» – «Обнинск»

14.00 – «Северянка-3-СШОР» – «Шуяночка»

17.00 – «Тамбовчанка» – «СШОР-Лестех»

Завтра, 13 марта, вновь состоятся три матча. Теперь не всё зависит от «Тамбовчанки», которой предстоит выиграть свой поединок и болеть за «Северянку» в противостоянии с «Шуяночкой». Трансляции всех матчей турнира будут доступны в официальной группе волейбольного клуба «Тамбов» во ВКонтакте. Кроме этого, вход на все игры свободный. Болеем за наших девчат!