Как дела с шахматами: дайджест

Окт 24, 2019
0
175

В октябре тамбовские шахматисты приняли участие в нескольких соревнованиях. Спортсмены смогли добиться неплохих результатов и показали свое мастерство в этом непростом виде спорта.

В Коломне 9 октября прошел этап Детского Кубка России XI шахматного фестиваля “Коломенская верста – 2019”, на котором приняли участие более ста спортсменов из 16-ти регионов страны. Котовские шахматисты – Тихон и Серафима Поповы – отличились на соревнованиях. В своих возрастных категориях юные спортсмены заняли третье место. Также Тихон отличился на открытом блицтурнире с шахматистами из других возрастных категорий – взял ещё одну “бронзу”, уступив международным мастерам из Владимира и Подольска.

18 октября прошло командное открытое первенство города Тамбова по шахматам среди образовательных учреждений на призы ООО «Новая Система Услуг». Первое место заняла команда МАОУ СОШ №1 — «Школа Сколково-Тамбов», второй стала команда МАОУ Лицей №14, бронза досталась команде МАОУ Лицей №6. Участники были награждены ценными наградами и призами.