Картик Каркера: «Хотел выполнить норматив MС, но не хватило 44 секунды»

Сен 6, 2021
0
381

Студент Державинского университета Картик Каркера обновил свой рекорд на дистанции 21,1 км в полумарафоне «Золотое кольцо», который проходил в Ярославле. Расстояние атлет преодолел за 01:06:33, показав лучшее время.

Картик Каркера стал первым на дистанции. Второй результат показал Андрей Гребенко, пробежавший за 01:08:50. Третье место занял Егор Виноградов с временем на дистанции 01:09:27. Всего 44 секунды не хватило тамбовскому спортсмену до выполнения норматива «Мастера спорта».

«Я был готов к этим соревнованиям. Хотел участвовать на Чемпионат России, но не разрешили. Бежал один, поэтому тяжело было. Хотел выполнить норматив MС, но не хватило 44 секунды. Было очень холодно, ветер и дождь, осенняя погода. Но, несмотря на эти условия, я завершил дистанцию. У меня все еще впереди!» – делится Картик Каркера.

Летом атлет принял участие в чемпионате России среди студентов, а также во всероссийских соревнованиях «Мемориал Абрамова». На всех турнирах Картик поднимался на пьедестал. Дважды на дистанции 5000 м – 1 и 3 место, а также 3 место на 1500 м.

Сейчас студент Державинского готовится к «Державинской Миле – 2021», которая состоится уже 18 сентября. Картик настроен только на золото, несмотря на то, что в этом году на полумарафон приедут сильные атлеты из других городов.