Кирилл Юрин в 1/4 финала чемпионата мира по бильярдному спорту

Ноя 28, 2014
0
913

В Ханты-Мансийске состоялись встречи 1/16 и 1/8 финала чемпионата мира по бильярдному спорту. Кирилл Юрин по итогам соревнований пробился в четвертьфинал.

Финальные игры проводятся по олимпийской системе – до 6 побед (каждая победа – это партия, в одной партии необходимо закатить 8 шаров в лузу).

Сегодня Кирилл Юрин – студент ТГУ имени Г.Р. Державина – обыграл двух своих оппонентов. В первой встрече Кирилл “всухую” выиграл у Дмитрия Кафтанатова (Кишинёв), со счётом 6:0.

А вот вторая игра оказалась довольно напряжённой. Соперником Кирилла был Ернар Чимбаев из Казахстана – мастер спорта междунардоного класса. В результате упорной борьбы Кирилл Юрин одержал победу со счётом 6:4 и вышел в 1/4 финала.

Завтра, 29 ноября, Кириллу предстоит тяжелая игра против чемпиона Европы по бильярдному спорту – Александра Паламаря из Харькова (заслуженный мастер спорта).

Сергей Басов – тренер-преподаватель Кирилла Юрина: “Завтра будет просто битва титанов, в 1/4 вышли 8 высококлассных мастеров бильярдного спорта. Приятно, что четверо из них представляют Россию. Вдвойне приятно, что один из россиян – наш Кирилл. То, что он дошёл до четвертьфинала, уже очень высокий показатель. Завтра состоится тяжёлая, но очень интересная встреча”.