Котовчанин Петр Тимонин завоевал 2 бронзы на Кубке Елены Исинбаевой

Янв 19, 2022
0
161

В Москве завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой». Команду Тамбовской области представили воспитанники котовской ДЮСШ №2: Алина Назарова, Анастасия Садилкина, Екатерина Глинкина, Виолетта Назарова и Петр Тимонин. Тренирует атлетов Елена Мельникова.

Девушки в призы на своих дистанциях попасть не сумели. Самый лучший результат в беге на 60 метров показала Алина Назарова. Она стала 10-ой. А вот Садилкина и Глинкина расположились на 12-ой и 16-ой строчке итогового протокола. Виолетта Назарова участвовала в беге на 60 метров с барьерами и стала 5-ой, показав 4-ое время на дистанции.

Все девушки также соревновались в беге на 200 метров. Здесь лучший результат среди котовчанок показала Виолетта – 7 место. Анастасия также вошла в 10-ку, став 8-ой. Алина заняла 13 место, а Екатерина только стала 20-ой.

Единственный юноша, представивший Тамбовскую область на турнире, Петр Тимонин, сумел добиться хорошего результата. У него две бронзы. На дистанции 200 метров и 400 метров.

Отметим, что в этом году «Кубок Елены Исинбаевой» прошел в 6-ой раз и впервые в Москве. Всероссийский турнир проводится в рамках программы Благотворительный фонда Елены Исинбаевой «Наша поддержка – их победы!» для спортсменов-легкоатлетов возраста 14-15 лет.

Какое счастье видеть восторженные глаза победителей и призёров, какое счастье видеть, как родители поддерживают своих детей. Сегодня был праздник спорта, праздник лёгкой атлетики! – написала Елена Исинбаева в своем Инстаграм-аккаунте, – Я верю, наш @isinbaeva.fund турнир «Кубок Двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой» станет для многих участников отправной точкой к Олимпийским победам. Для совсем юных атлетов, а у нас участники возраста 14-15 лет, крайне важна наша поддержка и личный пример! Мы, @isinbaeva.fund безумно любим легкую атлетику и верим в ее возражение!