Котовск победил в командном первенстве Тамбовской области по лыжным гонкам

Фев 14, 2020
0
78

12 и 13 февраля на лыжной трассе Новой Ляды прошло первенство Тамбовской области по лыжным гонкам среди обучающихся 2008-2009 г.р. В соревнованиях приняли участие 96 спортсменов Тамбовской области. Котовским лыжникам практически не было равных на дистанциях 2 и 3 км классическим стилем. А в эстафетной гонке первую ступень пьедестала также заняла одна из команд Котовска.

В первый день спортсмены вышли на дистанции 2 и 3 км. У девушек отличные результаты показали воспитанницы котовской спортивной школы. Тамила Хабибуллина, Софья Кузнецова и Полина Саликова – именно в таком порядке девушки расположились в протоколах. Их сокомандники Егор БородинКирилл Москалев заняли первое и второе места, соответственно. Третье место поделили Кирилл Богоявнеский и Константин Дьячков, показав одинаковое время на дистанции 3 км.

Во второй день состоялась эстафетная гонка 4 x 2 км. Женская команда в составе котовских лыжниц Тамилы ХабибуллинойСофьи Кузнецовой, Владиславы Учаевой и Полины Саликовой стала первой с большим преимуществом во времени. Команду из Моршанка, которую представили Александра Прошина, Анастасия Абаполова, Мария Безрукова и Юлия Захарова, они опередили на 4:29. Для сравнения моршанские лыжницы у своих соперниц из Тамбова выиграли 25 секунд. А за тамбовскую команду, ставшую третьей в  в эстафетной гонке, бежали Екатерина Францева, Алиса Красильникова, Виктория Соловей и Ульяна Ухарская.

У юношей две котовские команды заняли первой и второе место в эстафете 4 х 3 км. Егор БородинКирилл Богоявнеский, Константин Дьячков,Кирилл Москалев представили команду победителей, а за “серебряный” состав выступили Алексей Пальчиков, Антон Танаев, Георгий Шмонов и Михаил Пачин. Бронзу гонки забрала команда Тамбовского района – Роман Метлицкий, Артем Мясников, Станислав Епишин и Степан Безгин.

В общекомандном зачете Котовск также занял первое место, набрав 557 очков, Тамбов – 337, а Тамбовский район – 307.