Кристина Горбачева – медалист Кубка Европы по дзюдо!

Апр 4, 2016
0
969

2-3 апреля Тверь принимала Кубок Европы по дзюдо среди кадетов. Тамбовчанка Кристина Горбачева завоевала бронзовую медаль – первая награда с официальных международных соревнований в истории развития тамбовского дзюдо более чем за 10 последних лет!

Традиционный турнир собрал на татами Дворца спорта «Орбита» 276 юношей и девушек в возрасте до 18 лет из 15 стран. Конкуренцию хозяевам составили дзюдоисты из Республики Беларусь, Германии, Швеции, Сербии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Грузии, Армении, Эстонии, Литвы и Латвии.

В заключительный день Кубка Европы по дзюдо тамбовская спортсменка Кристина Горбачева завоевала бронзовую медаль соревнований в весовой категории свыше 70 кг. Для Кристины это было дебютное выступление на международной арене, и она успешно защитила свою страну. Поздравляем Кристину и её наставников – Евгения Николаевича Быкова и Алексея Алексеевича Инякина с заслуженной медалью!

Честь России Кристина Горбачева защищала в весовой категории свыше 70 кг. Она стала первой в своей подгруппе, но за выход в финал Кубка уступила будущей чемпионке Камиле Берликаш из Казахстана. В утешительном круге тамбовская дзюдоистка оказала достойное сопротивление коллеге по команде и заняла третье место.

pF9MMGDQGNw

Леван Кулалагашвили – Президент ТРОО “Федерация ДЗЮДО”: “В истории тамбовского дзюдо медаль Кристины – первая награда с Кубка Европы. Она наш первооткрыватель, первая спортсменка, ставшая призером Кубка Старого Света. Имя Кристины всегда будет первым, каких бы высоких результатов не показывали в дальнейшем наши борцы. Искренне рад за спортсменку, это и чувство радости, и гордости, и благодарности тренерскому составу. Спортсмен никогда не должен останавливаться на достигнутом, надо идти вперед, надо завоевывать новые медали, надо показывать сопернику, чтобы с тобой необходимо считаться. Пожелаю Кристине удачи на следующих Кубках, в которых ей предстоит участвовать в ближайшее время. Чтобы у спортсменки всегда было стремление и желание добиваться большего, а мы в нее верим!

В данный момент Кристина Горбачева в составе сборной команды страны участвует в тренировочном мероприятии, а в ближайшее время состоится пресс-конференция с участием спортсменки

ТРОО “Федерация ДЗЮДО” (Тамбовская область)