“Крылья Советов” прервали семиматчевую беспроигрышную серию “Тамбова”

Сен 6, 2017
0
510

Сегодня, 6 сентября, в рамках 12-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017/2018 футбольный клуб «Тамбов» провёл гостевой матч против одного из лидеров текущего турнира – самарской команды “Крылья Советов”. По итогам встречи подопечные Андрея Талалаева уступили хозяевам поля с минимальным счётом 0:1.

Единственным забитым мячом противостояния отметился защитник “Крыльев Советов” Дмитрий Ятченко, успешно реализовавший пенальти в ворота Дениса Вавилина, который был назначен за игру рукой в штрафной Евгения Конюхова.

Первый тайм прошёл под диктовку самарской команды, “Тамбову” лишь в концовке удалось создать несколько опасных моментов, а вот после перерыва гости смогли перехватили инициативу в свои руки. Несмотря на хозяйское владения мячом со стороны “Тамбова” во втором тайме, “Крылья Советов” не упускали возможности беспокоить нашего голкипера, который, к слову, провёл выдающийся матч. Последние минуты встречи прошли в очень оживлённом темпе, команды создали по несколько голевых моментов у ворот друг друга, однако счёт на табло больше не изменился. Таким образом, подопечные Андрея Тихонова прервали семиматчевую беспроигрышную серию “Тамбова” в текущем сезоне первенства ФНЛ.

В составе тамбовского клуба сегодня сыграли: Денис Вавилин, Алексей Рыбин (к), Александр Горбатюк, Евгений Овсиенко, Евгений Шляков, Максим Трусевич, Младен Кашчелан, Андрей Мурнин (Алексей Скворцов `53), Марат Быстров (Олег Чернышов `75), Илья Кухарчук (Сергей Шевчук `68), Андрей Часовских (Владислав Рыжков `60).

Напомним, что ранее команды встречались между собой в сентябре прошлого года в рамках 1/16 финала Кубка России. Тогда, в домашнем противостоянии, тамбовчане уступили самарскому коллективу со счётом 2:3.

В матче следующего тура “Тамбов” сыграет с “Томью”. Игра пройдёт на домашнем стадионе нашей команды 10 сентября.