Во вторник и среду, 16 и 17 декабря, баскетбольный клуб “Тамбов” примет на своем паркете курское “Динамо-ЮЗГУ”. О предматчевых раскладах в нашем анонсе.
“Тамбовские Гулливеры” набрали неплохой ход, выиграв последние восемь матчей в Высшей Лиге. Последними были биты динамовцы из Ставрополя. Во всех этих матчах подопечные Виктора Колодина демонстрировали атакующий и очень уверенный баскетбол, что позволило “Тамбову” возглавить турнирную таблицу группы Б.
“Динамо-ЮЗГУ” же в последних двух матчах не смогла ничего поделать с воронежским БК “Согдиана-СКИФ”, что позволило соперникам догнать динамовцев в таблице. Но в обоих встречах с воронежскими спортсменами куряне показали характер и боеспособность, так что лёгкой прогулки “волкам” ждать не стоит.
Положение команд:
На бумаге “Тамбов” всё-таки фаворит, хотя мы понимаем что всё это условно.
Будем ждать красивой игры и девятого подряд триумфа наших баскетболистов! Матчи пройдут в ДС “Антей”, начало игр в 18:30. Верим в команду!
Владимир Иванов