Курским баскетболистам удалось переиграть “Тамбов”

Дек 17, 2014
0
722

Баскетбольный клуб “Тамбов” в упорной борьбе уступил курскому “Динамо-ЮЗГУ” в первом из двух запланированных матче в Тамбове. Это поражение для “волков” стало первым за последние девять матчей.

С самого начала встречи гости показали, что приехали в Тамбов за победой. Внимательные действия в обороне сменялись стремительными и результативными атаками динамовцев. “Тамбов” же не совсем уверенно играл на чужом щите, раз за разом отдавая подбор соперникам. В итоге первая четверть завершилась со счётом 18:25 в пользу курских баскетболистов.

Во втором игровом отрезке хозяева собрались и стали увереннее действовать на паркете. Но всё время чего-то не хватало в завершающей стадии атаки нашим спортсменам. На большой перерыв команды ушли при счёте 35:41 в пользу гостей.

В паузе Виктор Колодин пытался донести до своих игроков важность игры в обороне. И с первых минут третьей четверти казалось что “Гулливеры” услышали тренера, на исходе 2-й минуты выйдя вперёд. Однако, куряне тут же сравняли счёт, а через минуту и вовсе вернули себе 4-очковый гандикап. Перед последним игровым отрезком на табло горел счёт 49:53.

Курским баскетболистам удалось переиграть "Тамбов"

В оставшиеся 10 минут соперники продемонстрировали равную обоюдоострую игру. Динамовцы ни в чём не уступали в этом матче “Тамбову” и заслуженно победили. Итоговый счёт – 75:80.

Следующий матч команды проведут 17 декабря в ДС “Антей”. Начало игры запланировано на 18:30.