Легкоатлеты Тамбовской области привезли 25 медалей из Липецка

Дек 23, 2021
0
202

В Липецке завершилось первенство Липецкой области по легкой атлетике в помещении «Мемориал ЗРФК Г. Колесникова». Тамбовскую область представила многочисленная команда спортсменов из Котовска, Мичуринска, Тамбова. В общей сложности тамбовские атлеты привезли домой 25 медалей.

Елизавета Неплюева в группе девушек до 18 лет стала третьей в забеге на 200 метров. В финале ее время составило 27,95.

Бронзовую награду также взяла и Татьяна Сидорова на дистанции 400 метров в группе юниорок до 20 лет. Расстояние она преодолела за 1.04,7.

У Александры Трофимовой (Ж18) две медали. Третье место спортсменка заняла на дистанции 400 метров (1.02,29). А на 800 метрах Александра финишировала за 2.33,78 и стала второй. А вот следом за ней со временем 2.37,48 остановилась Мария Захарова.

На дистанции 1500 метров Анжелика Терских (Ж20) заняла второе место с результатом 5.29,00. Лучше с этими километрами справилась Софья Морозова (Ж18), пробежав за 5.13,8. Девушка поднялась на первую ступень пьедестала. А на 3000 метрах она также стала первой, преодолев дистанцию за 11.42,36.

Третьи места на дистанциях 1500 и 3000 метров у Дарьи Ильиной (Ж18) и Анны Ивановой (Ж18), соответственно.

Не подвели на липецкой земле и тамбовские юноши, которые взяли 15 медалей.

В группе юношей до 18 лет на дистанции 60 метров второе и третье места заняли Артем Шафрай и Геннадий Золотов. Золотов также взял серебро на 200 метрах, пробежав за 24,85.

У юниоров до 20 лет Савелий Баранов и Александр Козлов стали вторым и третьим на дистанции 200 метров, соответственно. У Савелия также серебряная награда в забеге на 400 метров. А у Дмитрия Бирюкова на той же дистанции бронза.

Забег 800 метров у юношей до 18 лет выиграл Дмитрий Павлов. Он преодолел расстояние за 2.06,31. Бронзу с результатом 2.09,54 выиграл Герман Андреев. Также атлеты взяли медали в забеге на 1500 метров. У Дмитрия (4.31,5) – второе место, у Германа (4.34,9) – третье.

Вторым у юниоров на дистанции 800 метров финишировал Никита Коротков. Его время – 2.09,43. А Александр Попов 1500 метров пробежал за 5.17,6, став серебряным призером.

Также тамбовские юниоры Егор Чиркин и Зикрулло Шоев стали первым и вторым в забеге на 3000 метров.