Легкоатлеты ТГУ им. Державина выступили на соревнованиях «Звёзды студенческого спорта»

Дек 17, 2020
8
280

С 13 по 16 декабря в Москве в Олимпийском центре братьев Знаменских прошли всероссийские открытые соревнования среди студентов по лёгкой атлетике «Звёзды студенческого спорта». Участвовали команды 37 университетов из 23 субъектов РФ.

Команда ТГУ им. Державина, выступавшая в первой группе среди институтов физкультуры, заняла четвёртое место. Итоговый результат – 117 очков. Впереди оказались только команды московской академии физической культуры, уральский институт физкультуры и чувашский университет.

В индивидуальном зачёте лучший результат показал студент медицинского института Картик Керкера. На дистанции 3000 метров он занял второе место, уступив только чемпиону России из Читы. Кроме того, на дистанции 2000 метров с препятствиями Картик стал первым. Из института права и национальной безопасности отличилась Евгения Балясникова, ставшая второй в тройном прыжке. Студентка факультета физической культуры Ольга Петрушина выиграла «бронзу» на дистанции 60 метров с барьерами.

В командный успех внесли вклад и другие спортсмены ТГУ. На дистанции 3000 метров и 1000 метров удачно выступил Владислав Савлук. Также хорошо себя проявили Анастасия Ветлужских и Анна Леонтьева.

«В целом, я считаю выступление спортсменов ТГУ удачным. В отличие от предыдущего года мы выступали в первой группе, где очень серьёзная конкуренция», – подытожил заместитель директора спортивного клуба ТГУ Владислав Николаевич Каменских.