После матче с «Шахтером» главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что любые разговоры о его досрочном уходе из петербургской команды — не более чем слухи.
– Я буду тренировать «Зенит» до последнего дня, а контракт у меня заканчивается через полтора года, — напомнил итальянский специалист. — Так что не обращайте внимания на любые слухи о моем уходе.
— Что не получилось в этой игре у «Зенита»?
– Соперник нас перебегал, особенно в первом тайме. Во втором мы действовали лучше, неплохо контратаковали. Не все наши игроки набрали оптимальную форму, в этом мы от «Шахтера» пока отстаем. Но эта игра стала хорошей проверкой для обеих команд.
— Почему не играл Халк и не было ли ваше сообщение о травме Данни на пресс-конференции перед открытием турнира хитростью?
– Халк почувствовал острую боль на вечерней тренировке, Данни же, наоборот, хорошо позанимался. Мы решили его выпустить, поскольку у нас сейчас не хватает глубины состава. А Халк отдохнул и теперь, надеемся, быстрее восстановится.
Василий Богданов, Sportbox.ru
Петах-Тиква