Мария Пустовалова – чемпионка России по самбо среди студентов

Май 7, 2015
0
1749

С 29 апреля по 2 мая в Кстово Нижегородской области проходил чемпионат России по самбо среди студентов. Воспитанница Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина, студентка Державинского университета Мария Пустовалова стала победительницей соревнований.

Ежегодно сильнейшие самбисты-студенты встречаются на коврах спорткомплекса Академии самбо в Нижегородской области. Тамбовскую область представляли студенты ТГУ им. Г.Р. Державина.

Воспитанница Евгения Быкова Мария Пустовалова, выступавшая в весовой категории до 64 кг, выиграла во всех встречах и стала обладательницей золотой медали. Еще одна тамбовчанка Екатерина Хрунина, занимающаяся под руководством Роман Чумакова, заняла третье место на студенческом чемпионате.

Николай Колесников уступил в схватке за третье место и остановился в шаге от призовой тройки.