Межрегиональный турнир по киокусинкай карате принёс тамбовским спортсменам медали

Окт 16, 2014
0
1039

Межрегиональный турнир по киокусинкай карате “Рысь” прошёл в городе Климовск, Московской области, 12 октября. Две спортсменки из Тамбова завоевали медали.

Всего 134 спортсмена из Москвы, Московской области, Архангельской области, Липецкой области, Тамбовской области, Чувашии, Мордовии, Тверской области, Тульской области приехали сразиться за звание лучших. Турнир проводился среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет в различных весовых категориях, начиная с 35 кг. и заканчивая весом свыше 65 кг.

Спортсмены соревновались в 21 виде программ – разыграли 21 комплект наград по 3 места в каждом комплекте. Соревнования прошли в форме личного первенства по олимпийской системе с выбыванием после поражения с поединками за 3 места.

Одной из команд, которая представляла Тамбовскую область, была команда клуба “Ирбис” http://karate-irbis.ru/publ/, под руководством тренера ДЮСШ единоборств №3 – Анастасии Крячко.

Так, Анна Себербякова завоевала золотую медаль. И ещё одна воспитанница Анастасии Крячко – Анастасия Мамонтова – завоевала серебряную медаль.