МХК «Тамбов» стартовала в первенстве НМХЛ с поражения

Сен 22, 2022
0
77

Молодёжная хоккейная команда «Тамбов» стартовала в первенстве НМХЛ. В рамках первого матча, который прошел 20 сентября, черно-белые сыграли на выезде против новочебоксарского «Сокола». Результатом встречи стала победа хозяев со счетом 4:2.

«Сокол» открыл счет уже на 4 минуте первого периода. Отличился Игнат Коханин. Увеличить преимущество в счете хозяевам удалось на 15-минуте встречи. При игре в равных составах вторую шайбу забросил Даниил Мартынец.

Отквитать одну шайбу тамбовская команда смогла во втором периоде. Расим Шакиров стал автором первого гола в ворота «Сокола». Ассистировали ему Иван Климкин и Александр Куликов. Хозяева не позволили гостям долго радоваться и буквально через 2 минуты Никита Матросов оформил третью шайбу. А в концовке второго игрового отрезка четвертую забросил Михаил Леонов.

На третий период новочебоксарцы выходили с преимуществом в 3 шайбы. Сократить эту разницу до двух сумел тамбовчанин Иван Климкин.

Напомним, молодёжная хоккейная команда «Тамбов» базируется в Мичуринске в ЛА «Темп». Минувший матч стал первым официальным для молодых тамбовских хоккеистов.