Мичуринские дзюдоисты вновь покоряют пьедестал

Фев 26, 2020
0
101

Продолжаются выступления тамбовских спортсменов на первенствах ЦФО по разным видам спорта. В этот раз, с 21 по 24 февраля, в Курске прошли соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Область представили три спортсмена ТОГАУ “СШОР №4 “Мичуринск”, которые завоевали свои путевки на турнир благодаря “золоту” первенства Тамбовской области.

Мичуринские дзюдоисты каждый раз заставляют своего тренера Александра Медведева гордиться ими. На турнире ЦФО, где собралось более 400 спортсменов округа, воспитанник Медведева смог порадовать и себя, и родителей, и тренера. Вообще область представили Яков Тариков, Владимир и Сергей Постовы.

g2z3cx1ff6AПоследний, в свою очередь, привез домой 2 медали – серебряную и бронзовую. В упорной борьбе в весе до 55 кг Сергей занял 3 место. Проведя 6 встреч, спортсмен уступил лишь в одной. А спустя некоторое время воспитанник Медведева снова вышел на татами и, продемонстрировав технику 2-КЮ, занял 2 место.

Сергей показал прекрасную борьбу и достойно представил наш регион на ЦФО, да не все получилось, но к первенству России мы подготовимся основательно, – комментирует тренер Александр Медведев.

Нельзя не сказать, что теперь Сергей Постов отправится на первенство России. Сумма очков за “олимпийское дзюдо” и за демонстрацию техники КАТА, набранные на турнире ЦФО, дают ему право выступить на еще более крупном соревновании, которое пройдет в марте в городе Новороссийске.