Министерство спорта Российской Федерации опубликовало Топ-10 регионов по обеспеченности населения спортивной инфраструктурой, в котором Тамбовская область – один из лидирующих регионов. С показателем 84,2% Тамбовщина уступает только Белгородской и Калужской областям, чьи показатели выше 90%.
Развитие спортивной инфраструктуры в нашем регионе началось с 2010 года. С того момента различные виды спорта, которые развиваются в области, были обеспечены объектами для занятий. Построены футбольные поля и ледовые арены, физкультурно-оздоровительные комплексы и бассейны, стадионы и площадки. А в рамках национального проекта “Спорт – норма жизни” в 2019 году велось строительство более 20 спортивных объектов. Сейчас объем финансирования данного федерального проекта составляет 197,5 миллиона рублей.
Напомним, 23 апреля в Москве состоялось вручение премии журнала «SportsFacilities. Спортивные сооружения. Итоги года 2018». В номинации «Открытие года» спортивно-тренировочный центр «Тамбов» был признан победителем.
Источник: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области