Молодежка в Липецке: победа, драка и удаление

Окт 7, 2015
0
1112

В матче 23-го тура первенства России среди любительских клубов зоны “Черноземья” футбольный клуб “Тамбов-М” одержал выездную победу над главным аутсайдером чемпионата липецким “Металлургом-М” со счетом 1:0. Единственный в матче гол в самом дебюте второго тайма после индивидуальных действий забил полузащитник команды Сергея Первушина Искандар Заробеков. Теперь после 19 игр в активе тамбовчан 29 очков и пятая строчка в таблице. До заветной призовой тройки по прежнему остается пять очков и игра в запасе. Ближайшая игра в субботу – дома с “Химиком” из Новомосковска.

Липецкая и тамбовская “молодежки” встречаются между собой уже четвертый раз за сезон. Во всем виноват Кубок Черноземья. Баланс этих встреч полностью на стороне нашей команды: +2=1, с разницей мячей 9-1. Очевидно, что и на отчетный матч “Тамбов-М” ехал только за победой.

Однако в дебюте встречи нашему тренерскому штабу пришлось немного понервничать. Хозяева неплохо комбинировали и смогли создать несколько подходов к нашим воротам, а в одной из атак и вовсе открыли счет, но судейская бригада его отменила, углядев в момент предпоследней передачи положение вне игры. В дальнейшем преимуществом полностью владели игроки “Тамбова-М”. Моменты не заставили себя долго ждать. Большинство из них было у игравшего центрального нападающего Павла Пахомова, который является номинальным защитником. Как минимум четыре раза в первом и один раз во втором тайме он мог забивать, но всякий раз чего-то не хватало. Особенно запомнился эпизод из второй половины игры, когда после прострела Заробекова в самый центр штрафной, Пахомов бил наверняка в угол, но голкипер “Металлурга-М” каким-то чудом успел поймать мяч на самой линии. К тому моменту наша команда уже выигрывала. На 47-й минуте все тот же Пахомов зацепился за длинную передачу, переложил мяч под удобную ногу и вывел Заробекова в штрафную, тот обыграл защитника и покатил мяч в дальний угол. Гол получился и красивым, и важным. Как оказалось позже – победным.

Единственное разочарование от этого матча – драка в концовке. В одном из эпизодов Вениамин Баязов позволил себе откровенное хамство в отношении Дмитрия Лучникова, чем спровоцировал столкновение стенка на стенку, по итогам которого судья вынес зачинщику справедливое наказание в виде красной карточки. Досталась она, к слову, и Пахомову, который был самым активным с нашей стороны.

636_big2

Концовка встречи прошла без эксцессов, а самое главное без нервов у ворот “Тамбова-М”. В итоге минимальная, но менее важная победа возвращает тамбовчан на пятое место. Впереди тяжелая игра с “Химиком” из Новомосковска, который является ближайшим конкурентом. Предстоит игра за “шесть очков”, иначе и не скажешь.

Другие результаты тура

«Елец» (Елец) – «Ротор-Волгоград» (Волгоград) – 1:2 (0:1)
3 октября. Елец. Стадион «Труд». 450 зрителей.
Голы: В.Борисов, 2 (0:1). Наумов, 86 (0:2). Ильченко, 88 (1:2).
Судья Фёдоров (Орёл).

«Химик» (Новомосковск) – «Атом» (Нововоронеж) – 0:0
Новомосковск. Стадион «Химик». 300 зрителей.
Судья Шишкин (Тамбов).

«Факел-М» (Воронеж) – «Авангард-2» (Курск) – 4:1 (2:0)
3 октября. Воронеж. Стадион «Факел». 300 зрителей.
 Голы: Жиляев, 27 (1:0). Грузнов, 36 (2:0). Мотов, 56 (2:1). Грузнов, 64 (3:1). Азаров, 90 (4:1).