Ноя 9, 2015
0
1156

4 ноября 2015 года в Мучкапском районе Тамбовской области состоялся IV легкоатлетический марафон “Мучкап-Шапкино-Любо!”.

В массовых состязаниях приняли участие 1100 человек, более чем из 70 городов страны. Проводились забеги на таких дистанциях как: 10 км., 21,1 км. (полумарафон), и 42 195 м. (марафон). В соревновании приняли участие мужчины и женщины до 40 лет и старше.

Забег третий год подряд выиграл Александр Именин из Рязани (в возрастной категории до 40 лет). 42 километра 195 метров он пробежал за 2.31.59. Лучший из тамбовчан – Сергей Грибановский – не улучшил прошлогодний результат и финишировал седьмым (3.04.45).

На той же дистанции, но уже в более возрастной категории (от 40 до 49 лет), победу праздновал Тимофей Кюн из Рязани (2.48.26). Николай Пантюшин из Инжавино прибежал пятым со временем 3.04.46.

Тамбовский легкоатлет Артём Леоненко прибежал вторым на дистанции 21,0975 км. (мужчины до 40 лет) со временем 1.09.43. Саратовец Олег Григорьев финишировал впереди (1.07.39).

На той же дистанции, но в другой возрастной группе (40-49 лет) третье место взял моршанец Андрей Митрофанов (1.35.34).

Первой на дистанции 21,0975 км. прибежала тамбовчанка Гульнара Иванова (1.48.05). На второй позиции финишировала Виктория Болдырева из Мичуринска (1.50.24).

Юлия Бурлина (Тамбов) пробежала 10 км. за 59.28 минут (первое место). На остальных дистанциях среди мужчин и женщин тамбовские участники призовых мест не заняли.

Виктория Журавель, Ахтубинск (участник 21 км. – 2:02:10): “…Атмосферу праздника бега не передать словами. Все было просто очень тепло, душевно и замечательно!!! На 2016 год у нас в планах появился новый пункт 5 ноября – Мучкап!”