Мужская и женская волейбольные команды “Держава” выиграли первые матчи Кубка ЦФО

Сен 17, 2019
0
559

С 16 по 21 сентября Орёл традиционно принимает Кубок Студенческой Волейбольной Ассоциации по ЦФО, в котором активное участие принимают волейболисты ТГУ имени Г.Р. Державина, как мужская, так и женская команды. Первые матчи уже сыграны и в копилке у наших спортсменов по одной победе.

Помимо Тамбова, в Кубке принимают участие хозяева турнира – город Орёл, Белгород, Иваново, Липецк и Тула. Команды, выигравшие эти соревнования, представят свой университет в финале Кубка России в ноябре. Во главе наших команд тренеры: Сергей Шпагин и Ляна Кольцова.

Сегодня девушки ВК “Держава” играли с командой из Орла и одержали победу в трёх партиях – 3:0 (25:15, 25:13, 25:23). Парни ВК “Держава” сыграли против Липецка и так же в трёх сетах выиграли – 3:0 (25:18, 25:13, 25:19).

Девчонки были явно сильнее хозяек турнира, завтра им предстоит играть с Иваново, там будет интересно. А вот парням пришлось поработать против липецких ребят. Вообще, Липецк для нас сейчас эдакая тёмная лошадка, они давно не выступали на соревнованиях. По игре можно сказать, что они доставят хлопот любому противнику, – комментирует первый день соревнований тренер – Сергей Шпагин.

Главное для наших спортсменов сейчас – отыграть без травм, кои имеют место быть в мужской сборной нашей команды.