Мужской БК “Держава” проигрывает сопернику из Орла в старте нового сезона АСБ

Ноя 6, 2020
0
446

В студенческом баскетболе стартовал новый сезон соревнований. Баскетбольный клуб “Держава” в первом матче дивизионного этапа уступил команде “ОрелГУ-Фарм”. Хозяева паркета превзошли тамбовских студентов во всех игровых отрезках, не дав шанса ТГУ выйти вперед.

Игра у команды Валерия Гришина не заладилась с первой четверти. Гости ее проиграли, набрав всего 7 очков. Орловцы же по-хозяйски вышли вперед – 15 очков. Но и во второй четверти, несмотря на небольшую разницу – всего в 2 очка – тамбовчанам также не удалось обойти соперника. И снова игровой отрезок за орловской командой – 22:20. Не смогла “Держава” собраться и в последних двух четвертях – 18:12 и 19:11. Итоговый счет встречи 74:50.

В составе тамбовчан Алексей Шестаков сумел принести в копилку 19 очков, совершил 11 подборов и 5 перехватов. Десять очков добыл новичок команды Антон Сивохин.

Стоит отметить, что команда ТГУ к новому сезону подошла в новом составе. Из “старичков” в команде остались Алексей Шестаков, Уаиль Нуасриа, Владимир Илларионов, Александр Воякин, Филипп Беляев, Роман Третьяков и Адилсон Самеду. Присоединились к тамбовскому коллективу Степан Аблехин, Сергей Бетин, Матвей Карамышев, Никита Свиридов, Антон Сивохин и Павел Шилохвостов.

Уже завтра БК “Держава” встретится с “ВлГУ” из Владимира в 14:30. Трансляция будет доступна в группе команды ТГУ ВКонтакте.