На Колодных буграх состоялись отборочные соревнования на ЦФО и Спартакиаду

Янв 11, 2022
0
91

Лыжники Тамбовской области продолжают зимний сезон и подготовку к крупным стартам. Накануне на Колодных буграх прошли соревнования, ставшие отборочными на ЦФО и Спартакиаду. Спортсмены детских спортивных школ, лыжники команды «Держава» боролись за право выступать на крупном старте.

Гонки проводились два дня. Мужчины, юноши преодолевали дистанцию 15 км классическим стилем и 10 км свободным стилем. Женщины и девушки 10 км классикой и 5 км свободным стилем.

Вообще у мужчин в гонке на 15 км победу одержал Максим Дьяков. Он же выиграл на дистанции 10 км. И по сумме двух дней стал лидером. Тамбовский лыжник Никита Смирнов добавил себе наград, став вторым и третьим в гонках. Державинский лыжник Андрей Фролов занял третье место в гонке на 15 км. А Александр Кузин взял серебро на дистанции 10 км.

У женщин такой победительницей стала Марина Букина, которая выиграла две гонки. Девушка представила лыжный клуб «Держава». Две другие представительницы клуба Яна Сорочук и Алина Чижикова тоже попали в призы. Сорочук стала третьей на дистанции 10 км, Чижикова второй в гонке на 5 км.

У юношей безоговорочным лидером стал лыжник из Котовска Герман Кривенцев, который также победил на двух дистанциях. Державинский спортсмен Даниил Федяев стал серебряным призером в гонке на 15 км. Третий результат в первый день показал Иван Дворецкий. А во второй день вторую и третью ступень пьедестала заняли котовчане Степан Малков и Виталий Тюрин.

А вот у девушек совсем другая ситуация. Гонку на 10 км классическим стилем выиграла рассказовская спортсменка Елена Палкина. А вот во второй день на дистанции 5 км ее место на пьедестале заняла Ксения Ильина, не стартовавшая в первой гонке. Сама Елена стала второй. Котовские лыжницы Ксения Насонова и Мария Некрылова показали второй и третий результат на дистанции 10 км. А котовчанка Арина Шатилова стала третьей в гонке на 5 км.