На Орловском ипподроме состоится праздник рысистого коневодства и коннозаводства

Июл 24, 2015
0
1003

В преддверии празднования Дня города 25 июля в 12 часов Орловский ипподром приглашает на праздник рысистого коневодства и коннозаводства, где будут разыграны главные традиционные призы сезона.

Также в рамках мероприятия состоится летний кубок СДЮШОР современного пятиборья по конкуру. В соревнованиях примут участие спортсмены из Москвы и Московской области, Курска, Брянска, Воронежа, Тулы, Белгорода и Тамбова.

«Исторически сложилось так, что на Орловщине племенное разведение лошадей было хорошо развито, – рассказала и.о. директора ипподрома Лариса Кузина. – Согласно данным областного архива, до 1836 года на территории Орловской губернии насчитывалось 40 конных заводов, где разводили племенных лошадей».

по информации “Орёл-регион”

Комментарии (0)

Оставить коментарий

Sportbox

Лучшее фото

Журнал