14 сентября на стадионе в парке “Дружба” состоится легкоатлетический кросс “Державинская миля”, посвященный 100-летию ТГУ имени Г.Р. Державина. Заявку на участие можно подать уже сейчас.
Проведение соревнований организовывает спортивный клуб Тамбовского Государственного Университета имени Г.Р. Державина. Главный судья соревнований – Александр Юрьевич Кейно.
К участию в легкоатлетическом кроссе 1918 метров допускаются школьники (профильные классы ТГУ имени Г.Р. Державина), студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники ТГУ имени Г.Р. Державина, а так же мужчины и женщины, на дистанции 10 км и 21,1 км, имеющие допуск врача к данным соревнованиям и отнесенные к следующим возрастным группам:
1 группа – 18 – 24 года 6 группа – 45 – 49 лет
2 группа – 25 – 29 лет 7 группа – 50 – 54 года
3 группа – 30 – 34 года 8 группа – 55 – 59 лет
4 группа – 35 – 39 лет 9 группа – 60 лет и старше
5 группа – 40 – 44 года
Легкоатлетический кросс «Державинская миля» проводится на дистанции 1918 метров (соответствует году основания Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина), 10 км и 21, 1 км.
09:00 – 09:45 сбор и регистрация участников
09:45 – построение на парад-открытие
10:00 – торжественное открытие соревнований
10:15 – старт мужчин и женщин на дистанции 10 км и 21,1 км
10:35 – старт школьников на дистанцию 1918 метров
10:45 – старт студентов на дистанцию 1918 метров
10:55 – старт преподавателей, сотрудников и выпускников ТГУ имени Г.Р. Державина на дистанцию 1918 метров
12:00 – награждение победителей и призеров соревнований
Победители и призеры на дистанции 1918 метров в каждом забеге (школьники, студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники ТГУ имени Г.Р. Державина) награждаются кубками, медалями и дипломами.
Мужчины и женщины, ставшие победителями и призерами на дистанции 10 км и 21,1 км, в абсолютном первенстве, с 1 по 3 место, награждаются кубками, медалями и денежными призами.
Победители и призеры в каждой возрастной группе на дистанции 10 км и 21,1 км, награждаются медалями и памятными подарками. При наличии в группе менее 3 человек, допускается объединение групп.
Все участники легкоатлетического кросса, закончившие дистанцию, награждаются памятными медалями.
Порядок и сроки подачи заявок
Заявки на участие в легкоатлетическом кроссе «Державинская миля» принимаются в отделение физической культуры и БЖД Педагогического института Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. Адрес электронной почты: keinotmb@yandex.ru
Срок предоставления заявок на участие в соревнованиях до 12 сентября 2018 года.
Форма заявки
Артем Черемисин