Нервная первая партия и уверенная победа «‎Тамбовчанки»

Фев 6, 2021
1
416

Завершился еще один волейбольный день в Тамбове. Сегодня, 6 февраля, во дворце спорта «‎Антей» состоялись два матча 4 тура I лиги чемпионата России, в которых победители определились по итогу трех партий. Наконец-то «Белогорочка‎» смогла дожать своих соперниц из Новомосковска и без труда одержала первую победу на текущем выезде. А у «Тамбовчанки‎» вышла непростая игра против воронежской «‎СШОР-ЛЕСТЕХ». Команда Ляны Кольцовой и Сергея Шпагина в начале матча своей игрой не убедила. Но девушки смогли собраться и одержали вторую победу на домашнем туре со счетом 3:0.

Тамбовчанки в первой партии начали уступать своим соперницам. Не получалось у хозяек на приеме, да и воронежские девушки мощными ударами не позволяли тамбовчанкам поднять мячи. Но ситуация стала меняться. Александра Антонова, которая сегодня принесла немало очков своей команде, решила не жалеть соперниц и стала гвоздить мячи в площадку. Девушки постепенно сравняли счет. И добили этот сет на балансе.

А во второй и третьей партии тамбовчанки не оставили шанса соперницам из Воронежа. Гости не смогли набрать и 20-ти очков. Подопечные Ляны Кольцовой показывали отличную игру, хотя в начале каждой партии шли мяч в мяч с воронежскими девушками. Иногда соперницам удавалось выйти вперед, но не надолго. Вышедшая на замену Юлия Тимофеева, как и Антонова, прекрасно завершала атаки своей команды и приносила очки.

Завтра, 7 февраля, в «‎Антее» пройдут еще два матча. В 10:00 Белгород попробует взять реванш у Воронежа, а Тамбов в 13:00 попытается одержать победу над Новомосковском.