Неудачи державинских баскетболистов в домашних матчах

Дек 16, 2019
4
315

14 и 15 декабря БК “Держава” встретился на родном паркете со своими соперниками из Воронежа и Орла. На матчи в зал спортивных игр ТГУ им Г. Р. Державина болельщики державинцев приходили в надежде увидеть красивые игры и, конечно же, победы тамбовских баскетболистов. Но похоже сезон у подопечных Валерия Гришина мягко говоря не получается. То до победы не хватает пару очков, то разница в заброшенных мячах слишком велика, чтобы пытаться ее отыграть, а то и времени не хватает, чтобы сделать решающие броски. В общем, не идет победа к “Державе”.

С Воронежем тамбовские баскетболисты играли вполне уверенно и явно были настроены на победу. Оно и видно, хотя счет встречи был точно не в пользу “Державы” – 60:63. Но всю игру команды шли, как говорится, наступая друг другу на пятки. Если бы во второй четверти тамбовские баскетболисты не отпустили воронежцев на 5 очков вперед, исход матча был бы иным. Явно, что как раз этот игровой отрезок определил судьбу игры. Да и вообще, не получалось во второй четверти у тамбовчан попадать в корзину так часто, хотя попыток и бросков они совершали больше, чем воронежцы. А с реализаций оказались проблемы.

Первую и четвертую четверть БК “Держава” был на очко впереди, третья четверть оказалась равной – 16:16. Болельщики постоянно аплодировали своей команде, гнали ее вперед. Даже на последних секундах надеялись, что кто-то из ребят сможет сравнять счет, но свое преимущество воронежцы не решались отдавать. И в итоге ВГИФК снова обыграл Тамбов, но в этот раз разница сократилась до 3 очков.

С командой из Орла “Державе” точно не повезло. ОГАУ снова одержал разгромную победу со счетом 46:73 (11:19, 14:14, 13:24, 8:16). Не удалось тамбовчанам выйти вперед ни в одной четверти. Команда из Орла смотрелась более организованной и точной и передачах, и в бросках, и в реализации штрафных. К слову о штрафных, у тамбовчан с этим показателем все туго. Всего 35 процентов в первой игре и 59 во второй.