С 26 по 30 марта в Орле прошло первенство центрального федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Тамбовская область не смогла побороться за призовые места.
Наш край представляли две команды из Рассказова: сборная команда девушек МБОУ СОШ №3 и команда юношей из МБОУ СОШ №4. Юноши впервые выступали на соревнованиях подобного уровня, а девушки уже в третий раз представляли нашу область.
В первый день девушки проиграли команде «Семилукской СОШ №1» из Воронежской области со счетом 36:39, парни одолели рязанскую школу №65 со счетом 45:22.
Во второй день обе нашги команды проиграли: девушки не справились с пансионом воспитанниц министерства обороны РФ 34:38, а юноши проиграли воронежской школе №37 со счетом 42:38.
В последний день соревнований рассказовские девушки проиграли школе №4 города Нелидово Тверской области (41:22) и заняли последнее место в группе. Ребята одержали победу над курской гимназией №44 со счетом 44:33 и заняли второе место в группе, которое давало возможность им побороться за пятое место турнира. Но не получилось: восьмое место в чемпионате заняли юноши, а девушки поделили 13 место с лицеем №1 города Камызяк Астраханской области.