Никита Ложкин отбил 34 броска, но этого не хватило ХК «Тамбов» для победы

Дек 14, 2019
0
179

Хоккейный клуб «Тамбов» начал домашнюю серию с поражения. Сегодня подопечные Александра Прокопьева проиграли в овертайме хоккейному клубу «Зауралье» из города Курган. В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами. В текущем сезоне, волею календаря, «Тамбов» с курганцами сыграл лишь один матч. И этот поединок выиграли гости, благодаря дублю Ильи Авраменко. Который сперва сравнял счёт, а затем забросил в овертайме решающую шайбу. Отметим, что оба раза ему ассистировали Шиафотдинов и Янчевский. А у «волков» единственная шайба на счету новичка клуба – Максима Зюзякина. Которому ассистировали Василий Жилов и ещё один дебютант клуба – Александр Панков.

Чемпионат ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2019/2020

Тамбов. 14 декабря. ЛДС «Кристалл». 800 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Зауралье» (Курган) – 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

«Тамбов»: Ложкин; Кривошеев – Попов, Шингареев – Игнатушкин (К) – Басков; Коренков (А) – Слепцов, Зюзякин – Крашенинников – Жилов; Игнатов (А) – Дубинин, Клочков – Яшин – Панков; Ковальский – Козыркин, Селютин – Мещеряков – Луговой.

«Зауралье»: Устинский; Сулимов – Артамонов (А), Мнихович – Рехтин – Черников; Семичастнов – Янчевский, Авраменко – Шиафотдинов – Джиг; Ольшанский – Антипин, Меньщиков – Гарифуллин (А) – Шутов; Фильченков – Коростин, Спиридонов – Платонов – Дубин.

Голы: 1:0 – Зюзякин (Панков, Жилов, 47.04); 1:1 – Авраменко (Шиафотдинов, Янчевский, 50.08, бол.); 1:2 – Авраменко (Шиафотдинов, Янчевский, 61.52).

Броски: 40 (10 + 16 + 13 + 1) – 36 (14 + 10 + 10 + 2)

Судейская бригада: ГОЛЫШЕВ, КЕСЛЕР. Андреев, Шадрин.

Штраф: 14 – 6

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Ложкин, Панков, Зюзякин

Максим Зюзякин и Александр Панков – это усиление. Оба имеют опыт выступлений в КХЛ. И если Зюзякин сыграл там не так много, то Панков прилично попылил. В основном в уфимском «Салавате». Травмы не дают сыграть Андрею Воронкову. Который пропустит ещё минимум месяц. Едва ли он восстановится раньше. Арсений Ахметов, возможно, вскоре появится в заявке, а может быть и на льду. А вот Тимур Шингареев, получивший повреждение в прошлой игре, уже вышел в составе чёрно-белых. Правда, в защитной маске.

Команды сегодня дали проявить себя во всей красе вратарям. Игорь Устинский и Никита Ложкин – герои сегодняшнего поединка. Оба провели классный поединок, но кто-то должен был сегодня проиграть. К сожалению, не повезло нашему голкиперу. Хотя, счёт открыли тамбовчане. Максим Зюзякин в третьем периоде вывел «Тамбов» вперед, но спустя три минуты в большинстве Авраменко забросил свою первую шайбу. А в овертайме и вторую. Были шансы у «Тамбова». Один только Алексей Клочков дарил великолепные моменты партнерам. Дубинин, Луговой, Панков уже в овертайме могли забивать, но…

Хумо – Химик – 2:4

Обидно, досадно, но что теперь поделаешь. Нет у нашей команды (верим, что пока что) инстинкта убийцы. Поведя в счёте, «волки» сели глубоко в оборону. А гости наоборот взвинтили скорости, благодаря чему сперва заработали удаление, потом счёт сравняли. Перед этим голом Александр Прокопьев, будто чувствовал, взял тайм-аут, но это не помогло. Одно очко заработано, их не так много в последних играх. Подбираемся к зоне плей-офф, но всё никак не можем туда попасть. Остаётся только надеяться, что в этой домашней серии, которая матчем с курганцами и началась, удастся победить. И это будет уже в среду, когда «Тамбов» сыграет с «Южным Уралом». Ну а мы болеем за наших!