Областные легкоатлеты провели первые старты в новом году

Янв 11, 2015
0
1248

Чемпионат Тамбовской области по легкой атлетике в помещении принимал областной центр 9 и 10 января. 60 атлетов в эти дни соревновались в беговой и прыжковой программах.

За медали чемпионата в эти дни боролись спортсмены 1999 г.р. и старше, допускались юноши и девушки 2000 г.р. и 2001 г.р., имеющие I взрослый спортивный разряд.

В первый соревновательный день в беге на 50 метров с барьерами первое место заняла Маргарита Плавунова. Вторым и третьим призерами стали Ольга Петрушина и Саида Атажанова соответственно.

У юношей в этой же дисциплине победу праздновал Павел Киселев, уступил ему Дмитрий Горлов. Третье место занял Кирилл Захаров.

Среди девушек на дистанции 50 метров равных не было Виктории Гагулиной. А вот у мужчин лучший результат на 50 м показал Игорь Васильев.

В программе первого дня значились и длинные дистанции. В беге на 1500 метров до «золота» добежала Любовь Павленко. Второй финишировала Екатерина Кузнецова. Завершает тройку призеров Софья Рязанова.

У мужчин на первую ступень пьедестала почета поднялся Кулаков Александр. Серебряный призер – Павел Рубченко, бронзовый – Александр Медведев.

Во второй, он же заключительный день турнира, были разыграны медали на дистанциях: 200м, 800м, 3000м и прыжках в длину среди мужчин и женщин. Особых открытий прошедший чемпионат не принес. Прежние лидеры подтвердили свои позиции.

Интерес вызывала дистанция – 200м, так как на них в заявочном листе не значились явные фавориты – Анастасия Колдина и Мария Медведева. Анастасия Колдина сейчас находится на учебно-тренировочных сборах, а Мария Медведева завершила спортивную карьеру. Так что шансы у участников были уравнены.

Результаты:

200м (мужчины):

1 место – Игорь Васильев (22,3) Тамбов;

2 место – Королев Владимир (23,4) Тамбов;

3 место – Рысев Анатолий (22,9) (снят) Тамбов.

200м (женщины):

1 место – Гагулина Виктория (25,3) Тамбов;

2 место – Дивисевич Ульяна (26,5) Тамбов;

3 место – Лукашик Екатерина (26,9) Тамбов.