Олег Яшин забросил три шайбы Третьяку, но ХК «Тамбов» в овертайме уступил «Звезде»

Янв 27, 2020
0
98

Хоккейный клуб «Тамбов» очень хочет в плей-офф. Но хотеть мало, надо и доказывать. «Волки» и доказывают это делом. В домашней серии по очереди побеждены «Хумо» и «Химик». На очереди «Звезда». Клуб, который уже обеспечил себе место в плей-офф. Но это ещё ни о чём не говорит. В том плане, что ни о какой расслабленности молодых армейцев не может идти и речи. Москвичам есть, что доказывать. Всё-таки когда есть шанс зацепиться за основную команду, лучшую в КХЛ, надо доказывать свою состоятельность и в фарм-клубе. Гости и доказали. Но временами. Полностью переиграв первый период тамбовчан, но в счёте вели «волки». Зато во втором забросили четыре, хозяева одну. А в третьем периоде всё было очень интересно. Теперь обо всём по порядку.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2019/2020. Регулярный чемпионат.

27 января 2020. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 1050 зрителей.

ХК «Тамбов» –  «Звезда» (Москва) – 4:5 ОТ (1:0, 1:4, 2:0, 0:1)

«Тамбов»: Перетягин; Н. Попов – Кузнецов, Клочков – Яшин – Дельнов; О. Попов – Маккаев, Шингареев – Игнатушкин (К) – Рахимуллин; Кочкарев – Коренков, Зюзякин – Мещеряков – Жилов (А); Козыркин – Игнатов, Ковальский – Крашенинников – Воронков (А).

«Звезда»: Третьяк; Чмыхов – Мясищев (К), Лобанов – Каницкий – Афонасьевский; Ибрагимов – Луговяк, Антипов – Пешехонов (А) – Филин; Юшкевич – Шурыгин, Лапин (А) – Рыжков – Мокин; Чернюк – Замалиев, Пеньковский – Коммисаров – Сулев.

Гол: 1:0 – Яшин (Дельнов, 00.10); 1:1 – Пешехонов (Филин, 20.58); 1:2 – Рыжков (Мокин, Юшкевич, 21.34); 2:2 – Рахимуллин (30.42); 2:3 – Мокин (Рыжков, 31.02); 2:4 – Рыжков (Лапин, Чмыхов, 34.40, бол.); 3:4 – Яшин (Н. Попов, Клочков, 45.04); 4:4 – Яшин (Игнатушкин, Воронков, 52.06, бол.); 4:5 – Ибрагимов (Филин, 61.18).

Броски: 25 (2 + 9 + 13 + 1) – 40 (18 + 14 + 7 + 1)

Судейская бригада: МЕТАЛЬНИКОВ, ГОРДИЕНКО. Мамлин, Садыхов.

Штраф: 4 – 4

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»:  Яшин, Рахимуллин,  Дельнов

Из «Сочи» приехал Дамир Рахимуллин. Здорово себя проявивший в свой предыдущий приезд. В остальном без изменений. У гостей не приехали серебряные призёры МЧМ – Соркин и Ртищев. А жаль. Хотелось бы посмотреть на этих парней. Но и кроме них в составе армейцев есть на кого посмотреть. Взять того же Максима Третьяка. Внука президента ФХР и трёхкратного Олимпийского чемпиона. И Третьяк уже пропустил на 10-й секунде. Дельнов отобрал шайбу в зоне атаки, отпасовал на пятачок, Олег Яшин забил. Это самый быстрый гол «волков» не только в текущем сезоне, но и вообще в ВХЛ.  Но в остальном первый период не задался. На льду была одна команда – «Звезда». Гости творили, что хотели. Благо Перетягин поймал кураж и ловил всё, что двигалось в створ его ворот (18 бросков за период).

20200127184848_IMG_0414

Но во втором игровом отрезке не сдюжил и он. Гости на старте второй двадцатиминутки быстро забросили две шайбы. Тамбовчане выглядели подавленными. Но тут Рахимуллин подкараулил ошибку в чужой зоне и великолепно реализовал свой момент. Счёт равный оставался ровно 20 секунд. «Звезда» вновь вышла вперед, а чуть позже реализовала большинство. На второй перерыв команды уходили со счётом 2:4. В третьем периоде тамбовчане стали находить нити игры. Бывали хотя бы атаки, чего, по сути, не было в первые 40 минут. И тут залетело, так сказать, на дурака. Олег Яшин с левого края прострелил на пятак, и шайбу в сетку ворот Третьяка отправил нападающий… «Звезды» – Лев Коммисаров. Автоголов в хоккее нет, поэтому, Яшин праздновал дубль. Чтобы спустя несколько минут под овации ЛДС «Кристалл» праздновать хет-трик. «Тамбов» тоже умеет реализовывать большинство!

Ростов – Хумо – 1:2

В основное время матча могли выиграть как одни, так и другие. Но всё-таки победили гости и сделали это в овертайме. Защитник армейцев Марсель Ибрагимов сыграл за счёт партнера и принес своей команде победу. Отметим, что проиграло тверское «Динамо» и «Дизель». А вот «Хумо», после осечки в Тамбове, выиграло и в Воронеже, и в Ростове-на-Дону. Нельзя не сказать об уверенной победе «Горняка» над «Рубином». Именно с «Горняком» тамбовчане проведут свой следующий матч. Это будет 29 января. Болеем за наших!