Определен состав сборной области для участия на первенстве России по лыжным гонкам

Фев 3, 2021
0
743

В Рассказово завершились отборочные старты на первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2005 – 2006 г.р. Возможность представить область на всероссийских соревнованиях получили 9 спортсменов, которые вошли в тройку лучших по итогам гонок на дистанциях 10 км у юношей и 5 км у девушек свободным стилем, а также 5 км у юношей и 3 км у девушек классическим стилем.

У юношей на дистанции 10 км пьедестал заняли Герман Кривенцев, Николай Ситников и Виталий Тюрин. У девушек победу в гонке на 5 км одержала Елена Палкина, серебро взяла Мария Некрылова, бронзу – Ксения Ильина.

Во второй день Герман Кривенцев не сумел повторить результат первой гонки и показал только третий результат. Победителем у юношей стал Степан Малков, а Николай Ситников снова показал второй результат.

У девушек Елена Палкина не стала уступать первую позицию и в классике забрала золото. А вот 2 и 3 место распределили между собой Ксения Насонова и Ольга Желтова. Хотя борьба здесь шла между Палкиной и Насоновой. Елена опередила свою соперницу всего на 0,8 секунды.

По итогам отборочных стартов в Тамбовскую область на всероссийских стартах представят: